Skip Navigation Links

11 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Руководители FIS и спортивных телевещателей обсудили вопросы сотрудничества в предстоящем сезоне

В Цюрихе (Швейцария) прошла рабочая встреча руководства FIS и представителей основных вещателей, ведущих трансляции с международных лыжных соревнований.

По приглашению FIS во встрече участвовали специалисты ведущих телерадиокомпаний, Европейского вещательного Союза, Infront Sports & Media, а также спонсорских организаций, чтобы обсудить программу совместной деятельности по освещению главных стартов предстоящего сезона во всех шести видах лыжного спорта.
Рейс-директора Кубка мира представили обзор сезона 2015/2016 и подробную информацию по календарю следующего предолимпийского сезона. Европейский вещательный Союз и непосредственные вещатели также изложили свой взгляд на практику совместной работы в прошлом сезоне.

Основное внимание на совещании, конечно, было уделено предстоящим стартам и поиску наиболее оптимальных вариантов трансляций. Партнеры обсудили изложенную информацию по всем вопросам, отметив как успехи совместной работы, так и существующие проблемы.
Напомним, что календари соревнований на сезон 2016/2017 во всех лыжных видах будут согласованы на заседаниях соответствующих технических комитетов, а затем утверждены Советом FIS во время Конгресса Международной федерации лыжного спорта в Канкуне (Мексика) в начале июня, информирует официальный сайт FIS.

к списку материалов